Модальное окно с подменю

Человеческий капитал в эпоху ИИ
Демография · Стратегии · Компетенции · Новая реальность труда

Не только цифровизация, но и строительство

Рабочая группа Северного Форума по транспту и логистике, возглавляемая профессором Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Филипповой Надеждой Анатольевной, продолжает активную деятельность, направленную на развитие регионов Крайнего Севера Российской Федерации.

В этот раз для участия в работе форума из Архангельска приехал ветеран пожарной охраны Российской Федерации Круглов Вячеслав Анатольевич – автор новой насадки с фильтром для забора воды из любых водоемов.

Эффективность действия насадки испытали на озере под Чочур-Мураном для пожарной машины, а также для помпы. Насадка показала высокую эффективность и в обоих случаях из шлангов под хорошим давлением пошла чистая вода. Из этого можно сделать вывод, что насадка не пропускает грязь, то есть нет необходимости искать водоколонку: набрать воду можно из любой более-менее глубокой лужи или даже из болота, что резко увеличивает вероятность быстрого тушения лесных и ландшафтных пожаров.

Данная технология позволит значительно сократить время при обустройстве ледовых переправ, тем самым непосредственно увеличивая срок эксплуатации автозимников.

Разработчик и рабочая группа Северного Форума передали несколько экземпляров насадки пожарной службе, управлениям дорожного хозяйства для проведения дополнительных испытаний в подразделениях МЧС Республики Саха (Якутия) и «Дороги Арктики»

en_GB