V Северный форум по устойчивому развитию переносится на 2024 год

18.10.2023
Опубликовано Новости
18.10.2023 NSDF

V Северный форум по устойчивому развитию переносится на 2024 год

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) информируем, что в соответствии с решением организаторов V международного форума «Северный форум по устойчивому развитию» проведение форума, которое ранее было запланировано на 7-10 ноября т.г. в г.Якутске, переносится на вторую половину 2024 года.
Правительство Республики Саха (Якутия) подтверждает приоритетность арктического направления в контексте реализации стратегии социально-экономического развития региона. Арктика остается территорией мира, стабильности и взаимовыгодного сотрудничества в целях обеспечения ее устойчивого и безопасного развития.
Северный форум по устойчивому развитию проводится с 2019 г. За эти годы форум стал одной из наиболее востребованных международных площадок в Российской Федерации и мировой Арктике, в 2021-2022 гг. был включен в План мероприятий Российского председательства в Арктическом совете. Мы уверены, что вынужденный перенос форума на 2024 год не повлияет на его востребованность и актуальность как экспертной и практической площадки для решения глобальных вопросов развития арктических и северных регионов. При этом в течение этого года организаторами Северного форума по устойчивому развитию будет обсуждаться актуальная повестка форума в рамках иных предстоящих мероприятий на российских и международных площадках.
Уважаемые участники Северного форума по устойчивому развитию, до встречи в следующем году на V Международном форуме «Северный форум по устойчивому развитию» в г. Якутске!

ru_RU