Прошло рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения IV СФУР

24.10.2022
Опубликовано Новости
24.10.2022 Христина Филиппова

Прошло рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения IV СФУР

21 октября 2022 года Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) провело рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения IV Международного форума «Северный форум по устойчивому развитию» в г. Якутске.

Совещание состоялось с участием министра по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Г.В. Кириллина, первого заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) М.Г. Карбушева, заместителя министра по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) С.А. Хатылыкова, исполнительного директора международной организации северных регионов «Северный Форум» В.Н. Васильева, заместителя исполнительного директора международной организации северных регионов «Северный Форум», доцента Кафедры международных исследований Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Д.Д. Максимовой, заместителя ректора Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова по аналитической и экспертной деятельности А.А. Кугаевского, проректора Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова по науке и инновациям Е.Э. Соловьева.
В ходе рабочего совещания с докладом о ходе подготовки IV Международного форума «Северный форум по устойчивому развитию» выступили исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» В.Н. Васильев и руководитель ГАУ РС(Я) «Конгресс-центр Якутия» М.В. Сыромятников.

На совещании были обсуждены основные вопросы подготовки форума, деловая программа, участие гостей форума в фестивале «Зима начинается с Якутии».

Напомним, IV Международный форум «Северный форум по устойчивому развитию» планировался к проведению в период с 27 по 30 сентября 2022 года, но организаторами было принято решение о переносе на другие сроки – с 28 ноября по 1 декабря 2022 года.

Северный форум по устойчивому развитию стал признанной международной экспертной площадкой по обсуждению вопросов устойчивого развития Севера и Арктики, мостом между регионами России, Азии и всего дружественного мира.

Источник: Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия)

ru_RU