СПИСОК УЧАСТНИКОВ

«Второго Северного форума по устойчивому развитию»

27-30 сентября 2020 г.

 

 

 ФИО Должность Контакты
 ФОИВ
1. Хуснулин Марат Шакирзянович Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации +7 (495) 605-53-29
2. Лавров Сергей Викторович Министр иностранных дел Российской Федерации
3. Козлов Александр Александрович Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
4. Силуанов Антон Германович Министр финансов Российской Федерации + 7 (495) 987-91-01
PriemnayaSiluanov@minfin.ru
5. Решетников Максим Геннадьевич Министр экономического развития Российской Федерации +7 (495) 870-29-21
6. Нерадько Александр Васильевич Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации — Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта +7 (499) 231-50-09
+7 (499) 231-53-95
Priemnaya_Neradko@scaa.ru
7. Костюк Андрей Александрович Заместитель министра транспорта Российской Федерации — Руководитель Федерального дорожного агентства +7 (499) 495-00-00
info@mintrans.ru
8. Крутиков Александр Викторович Заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики +7 (495) 531-06-44
msk@minvr.ru
9. Рязанцев Олег Николаевич Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации 8 (495) 870-29-21 доб. 21476
info_admin@minprom.gov.ru
10. Цветков Юрий Александрович Заместитель министра транспорта Российской Федерации +7 (499) 495-00-01
info@mintrans.ru
11. Анисимов Константин Олегович Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта +7 (495) 626-11-00
ud@morflot.ru
12. Пошивай Александр Иванович Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта +7 (495) 626-11-00
ud@morflot.ru
13. Кабаков Борис Анатольевич Руководитель Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации +7 (495) 870-29-21 доб. 21476
info_admin@minprom.gov.ru
14. Шумаков Игорь Анатольевич Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет России) +7 499 252-14-86
roshydromet@meteorf.ru
15. Корчунов Николай Викторович Посол по особым поручениям, МИДРФ Ministry of Foreign Affairs, Russia
nvkorchunov@mid.ru
+ 7 499 244 15 95
+ 7 499 244 14 80
16. Ледков Григорий Петрович Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ 119571, Москва, пр. Вернадского, д. 92, сектор Б, офис 260
тел.: +7 (495) 748 31 24
факс: +7(495) 748 49 59
Эл. почта: raipon@raipon.info
 Северная Америка 
17. Джон Дж. Салливан
John J. Sullivan
Посол США в России
United States Ambassador to Russia
Телефон: +7 (495) 728-5000
факс: +7 (495) 728-5090 MoscowProcurement@state.gov
18. Элисон Леклер
Alison LeClaire
Посол Канады в России
Ambassador of Canada to Russia
mosco@international.gc.ca – основная
MOSCOGR@international.gc.ca — Служба внешней политики и дипломатии
MOSCOAG@international.gc.ca — Административный отдел
19. Дэвид Спрол
David Sproule
Senior Arctic Official; Director General, Government of Canada 125 Sussex Drive Ottawa, Canada K1A 0G2
David.Sproule@international.gc.ca
 Арктический институт Северной Америки (AINA) –
бывшая организация «Культурные ворота в Арктику»
20. Марибет Мюррей
Maribeth Murray
Исполнительный директор Арктического института Северной Америки
Executive Director of the AINA
403-220-7516
murraym@ucalgary.ca
 Международный арктический научный комитет (IASC)
21. Ларри Хинцман
Larry Hinzman
Президент Международного арктического научного комитета
President of the IASC
ldhinzman@alaska.edu
 Представители стран Северной Америки в международных структурах
22. Аннетт Эванс Смит
Annette Evans Smith
Президент и Генеральный директор Центра наследия коренных народов Аляски
President and CEO of Alaska Native Heritage Center
8800 Heritage Center Drive Anchorage, Alaska 99504 (907) 330-8000 — Phone (800) 315-6608 — Toll Free (907) 330-8030 — Fax E-mail: aevanssmith@alaskanative.net
23. Воджь Билл Эрасмус
Bill Erasmus
Председатель по международной работе Арктического совета атабасков (AAC)
International Chair, Arctic Athabaskan Council
berasmus@afn.ca
+1 (867) 873 4081
Arctic Athabaskan Council
2166 — 2nd Avenue
Whitehorse, Yukon
CANADA
Y1A 4P1
24. Грант Салливан
Grant Sullivan
Исполнительный директор Международного совета гвичинов
Executive Director of Gwich’in Council International
Address 201A – 1191 Front Street Whitehorse, Yukon Y1A 0K5
(867) 678-5760
gsullivan@gwichin.nt.ca
25. Д-р Дали Самбо Доро
Dr. Dalee Sambo Dorough
Председатель Инуитского Приполярного Совета (МУС)
Chair of Inuit Circumpolar Council (ICC)
dalee@iccalaska.org
3900 Arctic Blvd. Suite 203, Anchorage, Alaska 99503
Phone: (907) 274-9058
Fax: (907) 274-3861
Email: icc@iccalaska.org
26. Дейл Киркланд
Dale Kirkland
Директор национального парка «ЭлкАйланд»
Director of the Elk Island National Park
Tel (Information): 780- 922-5790
Fax: 780-992-2951
Email: pc.pnelkisland-elkislandnp.pc@canada.ca
27. Дерек Нордберг
Derek Nordberg
Президент Российско-Американского тихоокеанского партнерства
President of the Russian-American Pacific Partnership
council@usrussia.org
28. Джим Уиллиамс
Jim Williams
Глава Фэрбанкс-Норт-Стар
Head Fairbanks North Star
jwilliams@fnsb.us
29. Дэн Кертис
Dan Curtis
Мэр г. Уайтхорс, Юкон
Mayor of Whitehorse, Yukon
Dan.curtis@whitehorse.ca
30. Ирина Тимонькина Президент Международной ассоциации алеутов (AIA) Irina.timonkina@aleut-international.org
520 E 32nd Ave, Anchorage, AK 99503
+1 907-332-5388 ext. 2
31. Катрин Маккена
Katherine Mackena
Министр по охране окружающей среды и министр парков Канады
32. Мередит Рубин
Meredith Rubin
Государственный департамент США
Бюро океанов и международных экологических и научных дел
U.S. Department of State
Bureau of Oceans and International Environmental and Scientific Affairs
Mail: USArcticCouncil@state.gov
+1 (202) 485 1540
Contact for press inquiries
+1 (202) 485 1540
Mail: OES-PA-DG@state.gov
33. Нильс Андреассен
Nils Andreassen
Арктические муниципалитеты
Arctic municipalities, Institute of the NorthAlaska, USA
(o) 907 786-6324;
(m) 907 351-4982; nandreassen@institutenorth.org
34. Синди Диксон
Cindy Dixon
Исполнительный директор Арктического совета атабасков
Executive director the Arctic Athabaskan Council
cdickson@mac.com +1 (867) 873 4081 Mailing Address: Arctic Athabaskan Council 2166 — 2nd Avenue Whitehorse, Yukon CANADA Y1A 4P1
35. Уит Ширд
Whit Shird
Президент Циркумполярного союза охраны природы
(CCU)
wsheard@oceanconservancy.org
36. Этель Блейк
Ethel Blake
Председатель Международного совета Gwich’in (GCI)
Chair of Gwich’in Council International (GCI)
201A – 1191 Front Street, Whitehorse, Yukon, Y1A 0K5, Canada
(+1) 867-777-3782
(+1) 867-777-3783
(867) 678-5760
37. Ян Лэнг
Ian Laing
Исполнительный директор Института Севера, штат Аляска, США
Executive DirectorInstitute of the NorthAlaska, USA
715 L Street, Suite 300 Anchorage, Alaska 99501 USA institute@institutenorth.org Tel: (907) 786-6324 Fax: (907) 786-6368
Европа
38. Борд Ивар Свендсен
Bård Ivar Svendsen
Посол/ Специальный советник
Ambassador/Special Adviser
Bard.Ivar.Svendsen@mfa.no
P.O.Box 8114 Dep.
N-0032 Oslo Norway
39. Карстен Сендергорд
Karsten Sendergord
Посол Дании в России
Danish Ambassador to Russia
mowamb@um.dk
40. Луи Калаис
Louise Calais
Senior Arctic Official, Sweden; Ministry of Foreign Affairs louise.calais@gov.se
41. Малена Мард
Malena Mård
Посол Швеции в России
Swedish Ambassador to Russia
+7 (495) 937 92 00 (пн-пт 9.00-12.00 и 14.00-17.00)
ambassaden.moskva@gov.se
Факс: +7 (495) 937 92 02
42. Микко Хаутала
Mikko Hautala
Посол Финляндии в России
Ambassador of Finland to Russia
Посольство Финляндии, Москва Кропоткинский переулок 15-17 119034 МОСКВА Г-34
Тел. +7-495-787 4174,
E-mail: sanomat.mos@formin.fi
43. Петтери Вуоримяки
Petteri Vuorimäki
Представитель по вопросам Арктики
Ambassador, Arctic Affairs
Contact for press inquiries
Mr. Martti Ruokolainen
Information Officer
European Union and Arctic Policy
Ministry for Foreign Affairs of  Finland
+358 40 5107518
martti.ruokolainen@formin.fi
44. Руне Ресаланн
Rune Resalann
Посол Норвегии в России
Ambassador of Norway to Russia
Посольство Королевства Норвегия в Москве Ул. Поварская, 7 115127 Москва
Телефон: +7 499 951 1000 Эл. emb.moscow@mfa.no
Факс: +7 499 951 1001
45. Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир
Sigridur Berglind Asgeirsdottir
Посол Исландии в России
Ambassador of Iceland to Russia
Адрес: 115127 Москва, Хлебный переулок 28 Российская Федерация Тел: +7 (495) 956-7604 icemb.moscow@utn.stjr.is
46. Томас Винклер
Thomas Winkler
Senior Arctic Official of the Kingdom of Denmark thowin@um.dk
47. Фридрик Йонсон
Fridrik Jonsson
Senior Arctic Official; Ministry For Foreign Affairs, Iceland fj@mfa.is
48. Оса Ларссон Блинд Президент союза Саамов Союз саамов
Postbox 162 N-9735 Karasjok Norway (Норвегия)
saamicouncil@saamicouncil.net
+47 9750 8854
 Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР)
49. Рагнхильд Вассвик
Ragnhild Vassvik
Председатель областного совета СБЕР
Chair of the Regional Council
E-mail: ragnhild.vassvik@ffk.no
 Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO)
50. Исмо Тиайнен
Ismo Tiainen
Генеральный директор по административным и международным вопросам, Министерство окружающей среды Финской Республики Tel: +358 (0)10 618 003
Fax: +358 9 630 976
E-mail: info@nefco.fi
 Фонд дикой природы Германии
51. Эберхард Брандес
Eberhard Brandes
Генеральный директор фонда дикой природы Германии Reinhardtstraße 18 10117 Berlin Germany
tel. +49 30 31 17 77 382,
tel. +49 30 31 17 77 199
Email: info@wwf.de
Фонд дикой природы Швеции
52. Хокан Виртен
Håkan Wirtén
Генеральный директор фонда дикой природы Швеции UlriksdalsSlott 170 81 Solna Sweden tel. +46 8 624 74 00 tel. +46 8 85 13 29
Представители стран Европы 
53. Паула Канкаанпаа
Paula Kankaanpaa
Председатель Рабочей группы Арктического совета по защите арктической морской среды Paula.kankaanpaa@ymparisto.fi
54. Ласси Хейненен
Lassi Heininen
Профессор, Университет Хельсинки Lassi.heininen@helsinki.fi
55. Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг
Greta Tintin Eleonora Ernman Thunberg
Экологическая активистка
 Азия
56. Чжан Ханьхуэй Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации
Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary of the People’s Republic of China to the Russia
Адрес: г.Москва, ул.Дружбы, д.6,115127 Индекс:115127
+7-499-951-84-43
Почта: chinaemb_ru@mfa.gov.cn
57. Ли Сок Пэ Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации
Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary of the Republic of Korea to the Russia
Тел : +7 (495) 783 27 27
вопросы по визам : +7 (495) 783 27 17
консульские вопросы : +7 (495) 783 27 47
Факс : +7 (495) 783 27 77
E-Mail : embru@mofa.go.kr
58. Тоёхиса Кодзуки

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации
Japan’s Extraordinary and Plenipotentiary Ambassador to Russia
Посольство Японии: 129090 Москва, Грохольский переулок, 27 Тел.: (495) 229-2550/51
Факс: (495) 229-2555
e-mail:  japan-info@mw.mofa.go.jp
59. О Сунг Хван Генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке 690091, Российская Федерация, Приморский край, г. Владивосток, ул. Пологая, 19
тел : +7-4232-40-2222
Факс : +7-4232-40-1451
e-mail : korvl@mofa.go.kr
60. Ким Се Ун Генеральный консул Республики Корея в г. Иркутск Адрес : 664025, Россия, г. Иркутск, Бульвар Гагарина, 44
Тел : (7-3952) 250 — 301
Факс : (7-3952) 250 — 303
(Е-mail) irkutsk@mofa.go.kr
61. Цуй Годзе Генеральный консул КНР в г. Хабаровске Адрес: 680000 г.Хабаровск, ул.Тургенева, 46
(код города 4212): Общий отдел: 41-30-44, 41-30-45, 41-30-46
62. Масанори Фукусима Генеральный консул Японии в г. Хабаровске Адрес: 680000 г.Хабаровск, ул.Тургенева, 46
(код города 4212): Общий отдел: 41-30-44, 41-30-45, 41-30-46
Факс (код города 4212): Общий отдел: 41-30-47 consul@kh.mofa.go.jp
63. Гао Фэн Gao Feng Специальный представитель по вопросам Арктики, Министерство иностранных дел, Китайская Народная Республика
Ministry of Foreign Affairs, People’s Republic of China
Special Representative for Arctic Affairs, Ministry of Foreign Affairs, People’s Republic of China

 

 Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА)
64. Ким Ок Чхэ
Kim Oc Chhe
Генеральный секретарь Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии
Secretary General of the Association of Regional Administrations of North-East Asia
kimockr7624@naver.com
 Полярный научно-исследовательский институт Китая
65. Хайген Янг
Huigen Yang
Генеральный директор Полярного научно-исследовательского института Китая Online Time: 8:30-16:30
Phone: 021-58717576
Email: nadc@pric.org.cn
Международный союз охраны природы
66. Чжан Синьшэн
Zhang Xinsheng
Президент Международного союза охраны природы president@iucn.org
 Транспортноэкспедиторская организация COSCO Shipping Specialized Carrier Co. Ltd
67. Чэнь Вэй
Chen Wei
Директор COSCO Shipping Customer-care@coscoshipping.com
 Шанхайская академия международных исследований
68. Чэн Дунсяо
Chen Dongxiao
Президент Шанхайской академии международных исследования dxchen@siis.org.cn
Китайский Океанологический Университет
69. Ю Жиган
Yu Zhigang
Президент Китайского Океанологического Университета 宋文红/SONG Wenhong
Director, Team of International Office
songwenhong@ouc.edu.cn
 Японский консорциум арктических экологических исследований (JCAR)
70. Теруо Аоки
Teruo Aoki
Президент японского консорциума арктических экологических исследований JCAR Office: 10-3, Midori-cho, Tachikawa-shi, Tokyo 190-8518, Japan
Telephone: +81-42-512-0927 or 0922
Facsimile: +81-42-528-3195
E-mail:jcar-office@nipr.ac.jp
Центр международного обмена и сотрудничества Хоккайдо
71. Тосио Сато
ToshioSato
Президент Центра международного обмена и сотрудничества Хоккайдо, Япония
President, Hokkaido International Exchange and Cooperation Center
060-0003 West 7, North 3, Chuo-ku, Sapporo, Hokkaido, Japan
Tel +81-11-221-7840
Fax +81-11-211-7845
E-mail: hiecc@hiecc.or.jp
 Представители стран Азии в международных структурах
72. Цай Мейчжан
Cai Meijiang
Заместитель генерального директора,
COSCO Shipping
caimj@coscol.com.cn
73. Тянь Хуэй
Tian Hui
Коммунистическая партия Китая (КПК), Комитет Океанологического университета Китая
Party Secretary of the Communist Party of China (CPC), Committee of OUC
Партийный секретарь
songwenhong@ouc.edu.cn
74. ХынКён Пак
Park Heungkyeong
Посол по арктическим делам, Министерства иностранных дел Республики Корея

Ambassador for Arctic Affairs, Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Korea

E-Mail : embru@mofa.go.kr
jhkim85@kmi.re.kr
75. Ямамото Эйджи
Yamamoto Eiji
Посол по арктическим делам, МИД Японии
Ambassador in charge of Arctic Affairs of the Ministry of Foreign Affairs of Japan
info@mw.mofa.go.jp
76. Гуо Пейцинг
Guo Peiqing
Исполнительный директор Полярного исследовательского центра, Океанологический университет Китая peiqingguo@163.com
77. Ся Липин
Xia Liping
Декан Института по международным и государственным делам Университета Тонгжи, вице-президент Шанхайского Института по международным стратегическим исследованиям xialiping@tongji.cn
78. Ким Джонг-Деог
Kim Jong-Deog
Генеральный директор Отдела отраслевых аналитических и стратегических исследований, Корейский морской институт Jdkim65@kmi.re.kr
Рабочие группы Арктического совета (6 рабочих групп)
79. Ингер Йоханн Визе
Inger Johanne Wiese
Председатель Программы действий по загрязнению Арктики (ACAP)
Chair of Arctic Contaminants Action Program (ACAP)
Ministry of Climate and the Environment of Norway
ijw@kld.dep.no
Executive Secretary Patti Bruns
acap@arctic-council.org
80. Андерс Турессон
Anders Turesson
Председатель Арктической программы мониторинга и оценки (AMAP)
Chair of Arctic Monitoring and Assessment Programme (AMAP)
anders.turesson@regeringskansliet.se
Executive Secretary Rolf Rødven
rolf.rodven@amap.no
AMAP Secretariat
amap@amap.no
+47 21 08 04 80
81. Марк Мариссинк
Mark Marissink
Председатель рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны
Chair of Conservation of Arctic Flora and Fauna (CAFF)
mark.marissink@naturvardsverket.se
Executive Secretary Tom Barry
CAFF Secretariat
tom@caff.is
+ 354 462 3352
+ 354 861 9824
82. Йенс Питер Холст-Андерсен
Jens Peter Holst-Andersen
Председатель рабочей группы по предупреждению, готовности и ликвидации чрезвычайных ситуаций (EPPR/ИППР)
Chair of Emergency Prevention, Preparedness and Response (EPPR)
JPH@FMN.DK
Executive Secretary
Patti Bruns
patti@arctic-council.org
83. Паула Канкаанпаа
Paula Kankaanpaa
Председатель
Рабочая группа по защите морской среды Арктики (ПАМЕ)
paula.kankaanpaa@ymparisto.fi
Вице-Президент Элизабет Макланахан
Национальное управление океанических и атмосферных исследований
Управление по международным делам
Elizabeth.McLanahan@noaa.gov
Исполнительный секретарь
Софиа Гудмунсдоттир
Секретариат ПАМЕ
soffia@pame.is
+354 461 1355
+354 863 8576
84. Стефан Скьялдарсон
Stefán Skjaldarson
Посол; председатель рабочей группы по устойчивому развитию
Chair of Sustainable Development Working Group (SDWG)
stefan.skjaldarson@utn.is
Постоянный Форум ООН по вопросам коренных народов 
85. Ми́рва А́нне Ма́рьятта Ну́оргам политик, депутат Саамского парламента Финляндии, председатель Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов (с 2019). Секретариат
Тел.: +1 917-367- 5100
Факс: +1 917-367-5102
Эл. почта: indigenous_un@un.org
Г-жа Виктория Таули-Корпус/ Ms. Victoria Tauli-Corpuz Специальный докладчик Электронный адрес: indigenous@ohchr.org Организация Объединенных Наций
Тел.: +41 22 917 12 34
 Программа ООН по окружающей среде (UNEP)
86. Ингер Андерсен
Inger Andersen
Директор-исполнитель Программы ООН по окружающей среде
Executive Director of the UN Environment Programme and Under-Secretary General, United Nations
unenvironment-executiveoffice@un.org
ООН-Хабитат 
87. Маймуна Мод Шариф
Maimunah Mohd Sharif
Executive Director ООН Хабитат United Nations Human Settlements Programme (UN-Habitat)
P.O. Box 30030 00100 Nairobi GPO KENYA
Email: unhabitat-info@un.org
88. Эстебан Леон Глава отдела снижения городских рисков программы профилирования жизнестойкости городов (ППЖГ)
89. Дэн Льюис Руководитель проекта по уменьшению городских рисков ООН-Хабитат
 ЮНЕСКО
90. Орджоникидзе Григорий Эдуардович Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
91. Кузнецов Александр Игоревич Постоянный представитель Российской Федерации при ЮНЕСКО
92. Одри Азуле Генеральный директор ЮНЕСКО
93. Моэз Шакшук Заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации
94. Александр Шишлик Руководитель секции молодежи и спорта сектора гуманитарных наук ЮНЕСКО
Евразийское отделение Ассоциации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ)
95. Мохамед Будра Президент Всемирной организации ОГМВ
Президент муниципалитета Эль-Хосейма (Марокко)
Президент Ассоциации муниципалитетов Марокко
96. Ильсур Метшин Президент Евразийского отделения ОГМВ
97. Расих Кадимович Сагитов Генеральный секретарь ЕРО «Объединенные города и местные власти»
 Совет министров Северных стран (NCM)
98. Ханс Уоллмарк
Hans Wallmark
Президент Северного Совета
President of the Nordic Council
Phone: +45 33 96 02 00
E-mail: nmr@norden.org
Постоянный комитет парламентариев Арктического региона (SCPAR)
99. Эйрик Сивертсен
Mr Eirik Sivertsen
Председатель конференции парламентариев Арктического региона
Chair of the Conference of Parliamentarians of the Arctic Region
Phone: +358 504 12 8377
samu.paukkunen@eduskunta.fi
Международный союз здравоохранения в Циркумполярном регионе (IUCH)
100. Андерс Кох
Anders Koch
Президент Международного союза здравоохранения в Циркумполярном регионе
President of the International Union for Circumpolar Health (IUCH)
ako@ssi.dk
Международная рабочая группа по делам коренных народов (IWGIA)
101. Ida Theilade
Ида Тейлада
Председатель правления международной рабочей группы по делам коренных народов
Chairman of the Board, The International Work Group for Indigenous Affairs
Phone no. (+45) 53 73 28 30
E-mail: iwgia@iwgia.org
Всемирный фонд природы-Глобальная арктическая программа (WWF)
102. Мартин Соммеркорн
Martin Sommerkorn
Руководитель отдела охраны природы Арктической программы WWF
Head of Conservation of the WWF Arctic Programme
info@arcticwwf.org
Главы регионов членов Северного Форума 
103. Асихильдур Стурлудоттир
Ásthildur sturludóttir
Мэр г. Акюрейри,
Исландия
akureyri@akureyri.is
104. Майк Данливи
Mike Dunleavy
Губернатор штата Аляска, США gov.pressoffice@alaska.gov

 

105. Мика Риипи
Mika Riipi
Губернатор провинции Лапландия, Финляндия serviceadvisor@publicserviceinfo.fi
106. Мун-Cун Цой
Moon-Soon Choi
Губернатор провинции Кангвон, Республика Корея
107. Губернатор Хабаровского края, Россия main@adm.khv.ru
108. Айсен Сергеевич Николаев Глава Республики Саха (Якутия), Россия adm@adm.sakha.gov.ru
109. Александр Викторович Усс Губернатор Красноярского края, Россия public@krskstate.ru
110. Владимир Викторович Солодов ВРИО Губернатора Камчатского края, Россия 41region@kamgov.ru
111. Дмитрий Андреевич Артюхов Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, Россия ofsite@yanao.ru
112. Наталья Владимировна Комарова Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа, Россия secretarUAV@admhmao.ru
113. Олег Николаевич Кожемяко Губернатор Приморского края, Россия administration@primo­rsky.ru
114. Роман Валентинович Копин Губернатор Чукотского автономного округа, Россия admin87chao@chukotka-gov.ru
115. Сергей Константинович Носов Губернатор Магаданской области, Россия government@49gov.ru
116. Юрий Васильевич Бездудный ВРИО Губернатора Ненецкого автономного округа, Россия priem@adm-nao.ru

 

Фонд дикой природы России
117. Игорь Честин
Igor Chestin
Генеральный директор фонда дикой природы России
CEO WWF Russia
OFFICE TELEPHONE +7 (495) 727-09-39
AD TELEPHONE +7 (495) 150-21-39
FAX +7 (495) 727-09-38
E-MAIL russia@wwf.ru
Университет Арктики
118. LarsKullerud
Ларс Куллеруд
Президент Университета Арктики
President of the University of the Arctic
Phone: +47 9087 0099.
Email: lars.kullerud@uarctic.org
Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики
119. Широков Герман Германович Председатель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики info@arkt.gov.spb.ru
576-6282
факс 576-6362 6282
АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»
120. Ховрат Сергей Владимирович Генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» info@hcfe.ru
+7 (423) 239 09 99, доб. 501
Фонд Росконгресс
121. Стуглев Александр Анатольевич Председатель Правления, директор Фонда Росконгресс info@roscongress.org
+7 (495) 640 4440
Научные круги Республики Саха (Якутия)
122. Владимиров Леонид Николаевич Директор Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. М.Г. Сафронова 8 (4112) 21-45-76
agronii@mail.ru
123. Железняк Михаил Николаевич Директор ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова Сибирского отделения Российской академии наук» mpi@ysn.ru
referent@mpi.ysn.ru
+7 (4112)334-476
+7 (4112)334-034
+7 (4112)390-801
124. Иванов Станислав Семенович Ректор ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» +7 (4112) 34-44-60
Факс: 34-44-60
agiki@mail.ru
125. Лебедев Михаил Петрович Председатель федерального исследовательского центра «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» 39-05-00 (25-00)
35-02-63 (ф.)
prezidium@prez.ysn.ru
126. Лепов Валерий Валерьевич Директор Института физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова Сибирского отделения Российской академии наук 8(4112)390578
8(4112)390600
lepov@iptpn.ysn.ru
127. Николаев Анатолий Николаевич Ректор ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» 35-20-90
rector@s-vfu.ru
128. Охлопков Иннокентий Михайлович Директор Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук Телефон/факс:
8(4112) 33-58-09
imo-ibpc@yandex.ru
129. Попова Наталья Иннокентьевна Директор Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук 8(4112) 35-49-96
130. Романова Анна Николаевна Директор ФГБУН «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем» ynckmp@yandex.ru
32-19-81
131. Слепцов Иван Иванович Ректор ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» 50-79-71
ysaa.ykt@gmail.com
kosnif@yandex.ru
132. Соколова Марина Дмитриевна Директор Института проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук (4112) 39-06-20
ipog@ipng.ysn.ru
133. Стародубцев Сергей Анатольевич Директор Института космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера Сибирского отделения Российской академии наук +7 (4112) 390-401
starodub@ikfia.ysn.ru
134. Ткач Сергей Михайлович Директор Института горного дела Севера им. Н.В. Черского Сибирского отделения Российской академии наук 8(4112) 39-00-41
8(4112) 33-59-30
tkach@igds.ysn.ru
135. Филиппов Василий Васильевич И.о. Президента ГБУ «Академия наук РС(Я)» 8(4112) 33-57-11
anrsya@mail.ru
136. Фридовский Валерий Юрьевич Директор ФГБУН «Институт геологии алмаза и благородных металлов Сибирского отделения Российской академии наук» 8(4112) 33-58-72
fridovsky@diamond.ysn.ru
igabm@bk.ru
710933@list.ru
137. Шипицын Юрий Александрович Директор ГБУ «Арктический научно-исследовательский центр Академии наук Республики Саха (Якутия)» 8(4112) 35-61-87
diring@mail.ru
Компании, ведущие свою деятельность на территории Арктической зоны РФ
138. Алекперов Вагит Юсуфович Президент,Исполнительный член Совета директоров,
Председатель Правления  ПАО «ЛУКОЙЛ»
84956274444
84956289841
media@lukoil.com
139. Богданов Владимир Леонидович Генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» 8 (3462) 42-69-37
Bogdanov-VL-EF@surgutneftegas.ru
140. Васильев Андрей Владимирович Управляющий директор ООО «ПАЗ» 8 (83171) 3-36-47
paz@paz.nnov.ru
141. Васильев Радий Венниаминович Первый Вице-Президент Группы компании «Старвей» 8(395)2798631 доб. 3406
SCY@starway-ykt.ru; rechport_ooo@mail.ru; wk@starwayp.com
142. Вердиев Фарид Ильхамович Генеральный директор АО «Ненецкая нефтяная компания» 8(81853) 2-20-58
info@noilco.ru
143. Грачев Павел Сергеевич Генеральный директор ПАО «Полюс» 8 (495) 641-33-77
info@polyus.com
144. Греф Герман Оскарович Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк; +7 495 500-55-50
145. Дюков Александр Валерьевич Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Газпром» 8 495 719-30-01 (справочный)
gazprom@gazprom.ru
146. Иан Кокрилл Председатель совета директоров ПАО «Полиметалл» Пресс-секретарь 8 812 677 4325 abashin@polymetal.ru
для коммерческих предложений commercial@polymetal.ru
147. Итальянцев Сергей Анатольевич Генеральный директор АО «Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева» +7 (831) 229 14 90;
+7 (831) 273 02 48
alekseev@ckbspk.ru
148. Карисалов Михаил Юрьевич Генеральный директор, Председатель Правления ООО «Сибур» 8 (495) 777-55-00
8 (495) 780-55-00
info@sibur.ru»
149. Когогин Сергей Анатольевич Генеральный директор ПАО «КАМАЗ»; +7(800)555-00-99
callcentre@kamaz.org
150. Колесников Игорь Александрович Генеральный директор ПАО «Ямал СПГ» 8 (495) 775-04-80,
8 (495) 228-98-50
yamalspg@yamalspg.ru
151. Коржов Олег Викторович Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Мечел» 8 (495) 221-88-88
mechel@mechel.com
152. Козорез Валерий Васильевич Генеральный директор ООО «Алексеевская РЭБ флота» +7 (395-68) 3-20-41
info@alreb.ru
153. Лихачев Алексей Евгеньевич Генеральный директор Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» 8 (499) 949-4535
info@rosatom.ru
154. Маганов Наиль Ульфатович Генеральный директор ПАО «Татнефть» 8 (495) 980-52-26
ir@tatneft.net
155. Макаров Сергей Сергеевич Генеральный директор ПАО «Бамстроймеханизация» 8 (416-56) 40 411
bsm@oaobsm.ru
156. Мизонин Сергей Сергеевич Генеральный директор АО «Ульяновская сетевая компания» (8422) 36-07-22
elektro_73@mail.ru
157. Миллер Алексей Борисович Председатель совета директоров ПАО «Газпром» 8 495 719-30-01 (справочный)
gazprom@gazprom.ru
158. Несис Виталий Натанович Генеральный директор ПАО «Полиметалл» Пресс-секретарь 8 812 677 4325 abashin@polymetal.ru
для коммерческих предложений commercial@polymetal.ru
159. Павлов Эдуард Анатольевич Генеральный директор ООО «ШЕРП» +7 (812) 244-43-93
info@sherp.ru
160. Писаревский Владимир Игоревич Генеральный директор ООО НПФ «ТРЭКОЛ» +7(495)-745-93-65
info@trecol.ru,
sales@trecol.ru
161. Полубояринов Михаил Игоревич Генеральный директор АО «Государственная транспортная лизинговая компания» 8(495) 221-00-12,
8-800-200-12-99
gtlk@gtlk.ru
162. Попов Александр Владимирович Генеральный директор АО «УСК «Мост» 8 (495) 363-44-45
uskmail@skmost.ru
163. Потанин Владимир Олегович Президент, Председатель Правления ПАО «ГМК «Норильский никель» 8 (495) 787 76 67
gmk@nornik.ru
164. Рахманов Алексей Львович Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» +7 495 617-33-00
info@aoosk.ru
165. Серебренников Владимир Геннадьевич Генеральный директор ОАО «Архангельский морской торговый порт» 8(8182)454140
8(8182)454120
port@ascp.ru
166. Сечин Игорь Иванович Главный исполнительный директор, Председатель Правления, Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» 8 (499) 517-88-99 postman@rosneft.ru
167. Чекалин Владимир Александрович Управляющий директор ООО «ЛИАЗ» +7(965) 366-1890
liazdir@bk.ru
168. Чемезов Сергей Викторович Генеральный директор Государственной корпорация «Ростех» +7 (495) 287-25-25
info@rostec.ru
169. Шевелев Александр Анатольевич Генеральный директор ПАО «Северсталь» 8 (495) 926 77 66 severstal@severstal.com
170. Шульгинов Николай Григорьевич Генеральный директор
Председатель Правления ПАО «РусГидро»
8 800 333 80 00
8 495 122-05-55
office@rushydro.ru
 Предприятия и ведомства Республики Саха (Якутия)
171. Алексеев Николай Николаевич Генеральный директор ОАО «Туймаада-Агроснаб» — управляющей организации АО «Якутоптторг» +7 (4112) 36–99–18
ygot@inbox.ru
172. Арбугаев Максим Германович режиссёр, продюсер, оператор
173. Бабичев Михаил Геннадьевич Директор ООО «Зеленомысский речной порт»; 8(411-57) 22-016
ooo_rechport@mail.ru
174. Борисова Наталья Борисовна Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия);

 

+7 (4112) 35-16-45
yakutia@14.rospotrebnadzor.ru
175. Бренев Василий Алексеевич Директор ООО «Грузовой терминал Нижний Бестях»; 8(921)5733500
gtnb_brenev@mail.ru
176. Войтеховский Константин Леонидович Директор филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» 8(4112) 340 848
stc_telecom@dv.rt.ru
177. Волков Вадим Валерьевич Генеральный директор ФКП «Аэропорты Севера»; 8 (4112) 39-38-01
odo@aerosever.ru
178. Готовцева  Саргылана Ивановна Генеральный директор ОАО «Автовокзал»; 7(4112)361461
Avto-vokzal@rambler.ru
179. Домотов Валерий Афанасьевич Директор МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания»; +7 (4112) 35‒75‒85
Yapak@rambler.ru
180. Евсеев Матвей Николаевич Генеральный директор ООО «Арктик Капитал» 8 (4112) 45-00-46 office@arcticcapital.ru
181. Иванов Сергей Сергеевич Генеральный директор, Председатель правления ПАО «Алроса» 8 (41136) 3-00-30
8 (41136) 9-90-00
mirinfo@alrosa.ru
182. Константинов Владислав Александрович Начальник Северо-Восточного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; 8(4112)36-74-24
grsipolb@yandex.ru
183. Корякин Андрей Васильевич Первый заместитель Генерального директора АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии»; 8 (4112) 44-31-28
palair@yakutia.ru
184. Косицкий Андрей Владимирович Директор Некоммерческой организации «Союз Авто»; 7 (4112) 31‒83‒18
+7 (4112) 31‒85‒00
azimutbus@mail.ru+
185. Ларионов Сергей Александрович Генеральный директор ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» 8 (4112) 408-009
direct@lorp.ru
186. Лебедев Виктор Николаевич Генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» 8(4112) 31-88-30
oil@ynp.ru
187. Лёвин Артем Анатольевич Генеральный директор ООО «УК Колмар» 8 (41147) 97-140
info@kolmar.ru
188. Лепчиков Дмитрий Николаевич Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия); 8(41112) 39-82-60 gkbjd@sakha.gov.ru

 

189. Маринычев Павел Алексеевич Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» 8 (4112) 49-60-00 (приёмная)
office@alanab.alrosa.ru
190. Накул Петр Дмитриевич ВРИО директора АО «Жатайская судоверфь»; 8 (411) 240‒80‒09 sud0verf@yandex.ru; info@zsykt.ru
191. Нечаев Сергей Леонидович Директор Ленского филиала ФАУ «Российский речной регистр»; 8(4112)42-23-71
lf@rivreg.ru
192. Ребров Андрей Иванович Генеральный директор ГУП «Технический центр телевидения
и радиовещания» Республики Саха (Якутия)»
8(4112) 50-00-50
du@tctr.ru
193. Снытко Павел Владимирович Руководитель ФБУ «Администрация Ленского бассейна»; 8(4112)42-57-76
kancelyaria@albvvp.ru
194. Стрек Ярослав Михайлович Директор Якутского института водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта». +7 (411) 221-84-82
Lfngavt@mail.ru
195. Стручков Алексей Александрович Генеральный директор
Председатель Правления ПАО «Якутскэнерго»
(+7 4112) 49-72-60
referent2@yakutskenergo.ru
196. Тажбенов Марат Шукиралиевич Генеральный директор АО «Колымская судоходная компания» 8 (3843) 74-91-39
company@zao-srk.ru
197. Цепков Иван Иванович Управляющий директор АО ХК «Якутуголь» 8 (41147) 9-61-25
post.yakutugol@mechel.com
198. Чебанюк Денис Федорович Исполнительный директор ООО «Верхнеленское речное пароходство»; +7(3952) 95-33-53
info@vlrp38.ru
199. Чикачев Виталий Семенович Генеральный директор ГУП ЖКХ РС (Я) 8 (4112) 392-426
8 (4112) 392-440
uordok@jkhsakha.ru
200. Чусовской Александр Гермагенович Генеральный директор АО «Морской порт Тикси»; 8(411-67) 52-180
porttiksi@gmail.com
201. Чусовской Владимир Валерьевич Генеральный директор КП «Дороги Арктики» 8(41159)2-16-04
prdorogiarktiki@yandex.ru
202. Шехиров Вячеслав Анатольевич Заместитель начальника Гидрометцентра ФГБУ «Якутское УГМС» 8(4112)36-02-98
84112360298@mail.ru
203. Шимохин Василий Владимирович Генеральный директор АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» 8 (41145) 6-50-00 доб.7405
info_yakutsk@rw-y.ru
Органы местного самоуправления Республики Саха (Якутия)
204. Авксентьева Сардана Владимировна Глава ГО «город Якутск» 8(4112) 40-80-76
205. Горохов Гаврил Гаврильевич Глава МО «Эвено-Бытантайский национальный улус» +7(4116) 021-479
evenadm@mail.ru
206. Елисеев Яков Гаврильевич Глава МО «Аллаиховский улус(район)» +7(4115) 821-502
Allaadm@yandex.ru
207. Кудряшов Игорь Владиславович Глава МО «Булунский улус (район)» +7(4116) 752-293
+7(4116) 753-179
org.bulun@mail.ru
208. Мандаров Алексей Егорович Глава МР «Жиганский национальный эвенкийский район» +7(4116) 421-937
zhiganskadm@sakhaset.ru
209. Павлов Иван Петрович Глава МО «Момский район» +7(4115) 021-028
momadmin@mail.ru
210. Поздняков Северин Николаевич Глава МО «Алданский район» +7(411) 453-5184
aldanray@rambler.ru
211. Саввинов Иван Александрович И.о. главы МР «Оленекский эвенкийский национальный район» +7(4116) 921-137
admmr2014@mail.ru
212. Семенов Иван Иванович Глава МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)» +7(4116) 821-458
anadm@mail.ru
213. Сентяков Валерий Михайлович Глава МР «Нижнеколымский район» +7(4115) 722-620
admnkol@mail.ru
214. Слепцов Евгений Михайлович Глава МО «Среднеколымский улус (район)» +7(4115) 641-152
skoladm@mail.ru
215. Станиловский Виктор Николаевич Глава МО «Нерюнгринский район» +7(41147) 48-503
cityhall@neruadmin.ru
216. Старостин Николай Прокопьевич Глава МР «Мегино-Кангаласский улус» +7(4114) 347-390
adm-mk@sakhaset.ru
217. Федоров Георгий Николаевич Глава МО «Усть-Янский улус (район)» +7(4116) 628-002
ustadmr@mail.ru
218. Цюхцинский Станислав Янович Глава МР «Абыйский район» Республики Саха (Якутия) +7(4115) 921-901
abijadm@mail.ru
219. Чириков Гаврил Ильич Глава МО «Верхоянский район» +7(4116) 521-313
verhadm@sakhaset.ru
220. Юзмухаметов Ришат Нургалиевич Глава МО «Мирнинский район» 8(41136)4-96-01
8(41136)4-30-01
221. Яхонтова Анастасия Спартаковна Глава МР «Верхнеколымский улус (район)» +7(41155) 41-635
zrnadm@zyr.sakha.ru