Молодежный стартап-форум

29.09.2021
Опубликовано Новости
29.09.2021 NSDF

Молодежный стартап-форум

29 сентября 2021 г. в рамках Северного форума по устойчивому развитию пройдет Молодежный стартап-форум, целью которого станет переосмысление инноваций в Арктике и на Севере.

Организаторами мероприятия являются Молодежный Северный Форум и Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия). Партнером мероприятия выступает международное сообщество технологических предпринимателей Go Global World.

Стартап-форум будет состоять из дискуссионной сессии «Стартапы и технологии для Севера и Арктики», мастер-классов для стартапов и Питч-сессия Impact Startups.

На дискуссионной сессии «Стартапы и технологии для  Севера и Арктики» представители государства, бизнеса и науки из разных стран обсудят проблемы и возможности, связанные с технологическим развитием Севера и Арктики. Прямая трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://youtu.be/5jEDRlj1vKE

Мастер-классы для начинающих предпринимателей по темам «Как работать с идеей? Кастдев» и «Как подготовиться к питчу?» проведет трекер Акселератора «Б8» Андрей Гречкин. Регистрация на мастер-классы доступна по ссылке: https://forms.gle/P17Pi3Cd3Y43Q1pg9

Питч-сессия Impact Startups пройдет в онлайн-формате. Перед экспертами выступят стартапы, которые могут изменить жизнь людей к лучшему, особенно жизнь на Севере. По итогам мероприятия проекты будут рекомендованы организаторами для поддержки через международные организации Северный Форум и Арктический Совет. Во время питч-сессии будет организована прямая трансляция: https://youtu.be/G8TLum4jjdo

Молодежный стартап-форум станет началом масштабной инициативы по изучению инновационной Арктики и развитию стартап-экосистем стран Севера и Арктики.

________

Вы можете подписаться на соцсети и ключевые ресурсы партнера мероприятия – международного сообщества технологических предпринимателей Go Global World:

  1. Вебсайт: www.goglobal.world
  2. Глобальные чаты на английском:

Facebook Chat: www.facebook.com/groups/goglobalworldchat/
Telegram Chat: https://t.me/GoGlobalWorldChat
LinkedIn Chat: https://www.linkedin.com/groups/13862213/

  1. Глобальные анонсы:

Facebook Page: https://www.facebook.com/GoGlobalWorld1/
Telegram Channel: https://t.me/GoGlobalWorld
LinkedIn Page: https://www.linkedin.com/company/go-global-world/

  1. Youtube “Go Global World”: https://www.youtube.com/c/GoGlobalWorld
  2. Eventbrite: http://goglobalworld.eventbrite.com
  3. Instagram: https://www.instagram.com/goglobalworld/
  4. Twitter: https://twitter.com/GoGlobalWorld

 

  1. Соц. сети на русском:

ТГ Канал: https://t.me/GoGlobalRussia
ТГ чат: https://t.me/joinchat/SyamvnZv4qaREXMR
ФБ: https://www.facebook.com/groups/1189340884731706

  1. YouTube “Go Global World на русском”: https://www.youtube.com/channel/UChMteJRzRCE00cReU4oWmEA

Приглашаем к участию в молодежной программе Северного форума по устойчивому развитию 27-30 сентября 2021 года в рамках Северного форума по устойчивому развитию состоится II Молодежный Северный Форум (МСФ).

Программа форума состоит из почти двух десятков мероприятий, проведение которых запланировано в blended-формате.

Мероприятия разделяются на 3 смысловых блока:

  • Вызовы по изменению климата
  • Человеческий капитал
  • Молодежный стартап-форум

В рамках блока «Вызовы по изменению климата» пройдет сессия по эковолонтерству, будут выпущена серия видеороликов об изменении климата с научной точки зрения. Кроме этого, запланированы активности в социальных сетях.

Блок «Человеческий капитал» охватывает молодежь разных категорий: от школьников и студентов до молодых специалистов и экспертов в разных областях. Особое внимание в данном блоке будет уделено научной деятельности молодежи.

Примечательно, что в Год науки технологий состоится Молодежный стартап-форум, целью которого станет переосмысление инноваций в Арктике и на Севере. Молодежный стартап-форум станет началом российской инициативы по изучению инновационной Арктики и развитию стартап-экосистем стран Севера и Арктики.

К участию в мероприятиях приглашаются представители активной молодежи. Регистрация на сайте nsdf.ru

ru_RU