05.09.2020 NSDF

Сессия ТВОРЦЫ ПЕРЕМЕН СЕВЕРА: ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО И ПРОГРАММЫ СТАЖИРОВОК

Дата: 28 сентября
Время: 16:00-18:00

Организатор: Молодежное крыло Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия)

На сегодняшний день добровольчество (волонтерство) является, вне всяких сомнений, элементом социальной ответственности и проявлением развитого гражданского общества. Современное общество как никогда нуждается в необходимости и значимости волонтерского движения. Желание приносить пользу проникает во все сферы жизни. Для отдельного человека участие в волонтерской деятельности способствует самореализации, особенно молодежи, оттачивает коммуникативные навыки, также создаются различные сообщества по интересам и увлечениям. Данная сессия станет площадкой для обсуждения и обмена идеями для молодых людей с северных регионов нашей большой страны и  других стра, объединенных идеей добровольчества и желанием сделать Север лучшим местом для проживания и реализации самых  смелых идей.

По итогам работы данного направления будут заложены основы для последующего создания группы активной молодежи, вовлеченных идеей и реализацией различных волонтерских проектов на территории Севера и Арктики.

Модераторы: 
Сардана ЖЕНДРИНСКАЯ, Председатель Молодежного крыла Союза женских организаций,
Анна ДЕДЮКИНА, студентка, Северо-Восточный Федеральный Универститет

Участники:
Кристина Татарникова, сопредседатель Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии, менеджер молодежных проектов и программ Департамента Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии по молодежному сотрудничеству (Россия)
Юлия Заика, председатель Национального комитета APECS в России, секретарь консультативной группы ISIRA Международного арктического научного комитета (Россия)
Анатолий Яночкин, международный волонтер, ветеран аэрологической службы (Россия) “Роль волонтерского движения на современном этапе развития Арктики и Северной России” Prof. Simone Orlandini, Президент Ocean Sea Foundation (Италия)

Видеотрансляция. ТВОРЦЫ ПЕРЕМЕН СЕВЕРА: ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО И ПРОГРАММЫ СТАЖИРОВОК

ru_RU