СВФУ и Университет Лапландии начнут реализацию совместных обменных программ

25.09.2019
Опубликовано Новости
25.09.2019 NSDF

СВФУ и Университет Лапландии начнут реализацию совместных обменных программ


Warning: Attempt to read property "post_excerpt" on null in /var/www/u1186649/data/www/nsdf.ru/wp-content/themes/brooklyn/partials/blog/content.php on line 101

Северо-Восточный федеральный и Лапландский университеты (Финляндия) будут сотрудничать в области повышения качества образования студентов и квалификации преподавателей, а также расширения исследований. Соглашение подписали на Северном форуме по устойчивому развитию в городе Якутске 24 сентября.

В частности, сотрудничество будет реализовываться в рамках программ обмена студентами, преподавателями, а также совместной научно-исследовательской деятельности и проведения специальных академических программ, указано в документе соглашения.

Как отметил Президент Университета Лапландии Маури Юла-Котола (Mauri Ylä-Kotola), современным специалистам важно обладать новой философией устойчивого развития. «Чтобы создавать «картинку», окружающий мир нуждается в новых подходах и способах, – отметил он. – Сегодня все – образование, наука – основывается на одной парадигме, однако, например, устойчивое развитие Университета Арктики и СВФУ обладает разными видами парадигм развития».

«Человеческое мышление работает только через одну парадигму. Однако мы должны понять, что все окружающее, включая устойчивое развитие, подверглось клише.
Нам нужны новые подходы по устойчивому развитию. Именно к чему-то новому и свежему, я думаю, приведет подписанное соглашение», – заключил Маури Юла-Котола.

Добавить комментарий

ru_RU